27 декабря в Краснозерском РДК состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню Конституции и 30-летию избирательной системы


Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года. Именно этот день был объявлен Днем Конституции. И в этом году мы отмечаем 30-летие со дня принятия Конституции Российской Федерации и 30-летие современной российской избирательной системы.

На мероприятии собрались активные и неравнодушные к Родине и ее будущему люди, которые внесли и вносят свою лепту в совершенствование Российской демократии.

В зрительном зале присутствовали главы администраций и депутаты представительных органов, руководители в сфере образования, культуры, члены избирательных комиссий Краснозерского района, а так же лидеры местных отделений политических партий, члены Молодежного общественного совета при территориальной избирательной комиссии, представители общественных организаций и средств массовой информации.

Благодаря им осуществляется долгий и невероятно сложный процесс – выборы. Он включает множество этапов и мероприятий.
За значительный вклад в подготовку выборов и проведение избирательных кампаний наши неравнодушные земляки были награждены поощрительными письмами разных уровней.

Каждому гражданину нашей страны необходимо понимать, для чего и для кого проделывается весь этот колоссальный труд.

Придя на выборы, гражданин реализует свое важнейшее конституционное право – формировать органы власти, а значит – распоряжаться своим будущим.

Сегодня выборы – это высшее и реальное выражение власти народа. То, каким будет наше будущее, зависит только от нас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *