Андрей Травников прокомментировал Указ Путина о статусе многодетных семей

Как заявил губернатор, статус многодетной семьи впервые закрепили в России одним из главнейших документов в стране. По словам Травникова, Указ президента – важный сигнал, в том числе для региональных властей. В течение года все нормативные акты и все процедуры нужно привести в соответствие с Указом президента.

«Нужна большая работа для того, чтобы весь пакет мер социальной поддержки привести в соответствие с Указом. За этим сигналом в течение года, я уверен, будут ещё решения и от главы государства, и от правительства, и от региональных властей, направленные на поддержку семьи и поддержку воспитания духовных ценностей, на материальную и моральную поддержку. Год Семьи будет очень содержательным. Уверен, что он принесёт много результатов», – заявил Андрей Травников.

Указом «О мерах социальной поддержки многодетных семей» установлено, что многодетной семьей в России считается семья, имеющая трех и более детей. При этом такой статус устанавливается бессрочно. Меры социальной поддержки многодетным семьям предоставляются до достижения старшим ребенком 18 лет или 23 лет, если он учится очно.

Многодетные семьи имеют право на бесплатное посещение музеев и выставок, а многодетные матери право на досрочный выход на пенсию. Все многодетные семьи получат государственные удостоверения, а в стране начнут формировать банк данным о многодетных семьях.
VN.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *