Браконьера с пятью убитыми косулями задержали в Убинском районе – нарушителя ждет наказание

Более 150 рейдов провели инспекторы регионального министерства природных ресурсов и экологии в новогодние праздники, выявлено 20 случаев незаконной охоты.
С целью выявления и пресечения правонарушений природоохранного законодательства в новогодние праздники велось усиленное патрулирование охотничьих угодий в регионе. Государственными инспекторами проведено 155 рейдов, в ходе которых выявлено 17 случаев с признаками административных правонарушений и три ‒ с признаками уголовных.

Так, 5 января государственный инспектор отдела охраны животного мира регионального минприроды в ходе совместной проверки с сотрудниками полиции в Убинском районе задержали гражданина, добывшего пять особей косули сибирской без разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Напомним, что за нарушение Правил охоты, утвержденных приказом Минприроды России от 24.07.2020 № 477 «Об утверждении Правил охоты», предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ с наложением штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет. Для должностных лиц предусмотрен штраф в размере от двадцати до тридцати пяти тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *