Цифровизация идет в Краснозерские школы и села

Министр цифрового развития и связи региона Сергей Цукарь проконтролировал исполнение национальных проектов и программ в  Краснозерском районе.

Министр ознакомился с техническим оснащением лицея №1 и внедрением цифровых решений. Ребята получили уникальную возможность пообщаться с политиком: узнали больше об использования искусственного интеллекта и перспективах получения образования в сфере IT –технологий.

Так же Сергей Цукарь обратил внимание, что в 2021 году в поселке Октябрьский построена новая вышка сотовой связи в рамках утвержденной Правительством региона госпрограммы «Цифровая трансформация Новосибирской области» и обеспечивает жителей скоростным интернетом по стандарту 3G.

— В 2021 году в Новосибирской области завершено строительство 51 вышки сотовой связи – в рамках как федеральных, так и региональных программ. Эта работа нацелена на устранение цифрового неравенства, чтобы у жителей области, проживающих даже в самых отдаленных и малочисленных населенных пунктах, был доступ к качественной связи и быстрому Интернету. В следующем году мы полностью обеспечим связью все села региона, где проживают от 500 человек, а также продолжим работу по подключению населенных пунктов с численностью от 100 до 500 человек», – подчеркнул министр.

Кроме этого стало известно, в каких селах планируют открыть точки роста в 2022 году. В Краснозерке – в райцентре, Зубково, Октябрьском, Ореховом логе, Полойке и Колыбельке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *