Дочерей-тройняшек в Новосибирске родила 21-летняя Татьяна из Довольного

Эта беременность у молодой сибирячки была первая, Наташа, Катя и Лера родились на сроке 29 недель.

Молодую маму и ее девочек-тройняшек выписали из городского перинатального центра. Два месяца родившиеся раньше срока малютки набирали вес.

Татьяне Горюшкиной из Доволенского района – всего 21 год. В перинатальный центр она поступила 9 августа, а через день уже родила трех дочек.

Вес малышек при рождении был совсем небольшим – 740, 980, 1200 граммов. Им понадобился особенный уход и внимание врачей. Сначала малышки питались через зонд, чуть позже – из бутылочки. Через месяц их уже отдали маме, с ней в палате Городского перинатального центра они провели второй месяц своей жизни.

Самой первой родилась Наталья с весом 740 граммов, рассказывают врачи. Сейчас она весит 2 килограмма 300 граммов. Валерия весит 2 килограмма 400 граммов, Екатерина – 2 килограмма 700 граммов.

«Мама – большая молодец, дети на удивление спокойные. Они дружные, не скандалят и кушают по очереди,– рассказала завотделением реанимации новорожденных Новосибирского городского клинического перинатального центра Татьяна Сверщевская. – Когда они лежали все вместе в открытой реанимационной системе, Лера и Наталья обнимались. А Катюше всегда надо было опереться. Упиралась тоже в сестер».

Молодая мама счастлива, что у нее три дочки, но, признается: когда ей сообщили о тройне, не поверила: ни в ее роду, ни у мужа троен не было. С малышками ей будет помогать муж, мама, бабушки и дедушки.

«Потом сыновей еще будем ждать. Не напугало ничего. Дети – это же радость», – признается многодетный отец.
VN.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *