Догазификация социальных учреждений стартовала в Новосибирской области

Первое социальное учреждение Новосибирской области – спортивная школа Маслянинского района «Олимпиец» – сегодня подключено к газоснабжению в рамках программы догазификации. В планах на 2024-2025 года – подключение к газу 36 образовательных и медицинских учреждений региона.

16 февраля состоялось подключение к газоснабжению котельной МБОУ ДО Спортивная школа Маслянинского района Новосибирской области «Олимпиец», в которой тренируются дети школьного возраста. В мероприятии принял участие заместитель министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Евгений Назаров.
 
«По поручению Президента России с 2023 года ведется работа по догазификации социальных учреждений: школ и дошкольных учебных учреждений, а также медицинских организаций. Газ бесплатно подводится к объекту теплоснабжения, обслуживающему учреждение. Сегодня мы подключили первый объект – спортивную школу «Олимпиец» Маслянинского района, в планах – подвести газ к 36 учреждениям в течение 2024-2025 гг.», – сообщил Евгений Назаров.
 
Для подключения учреждения к газу был построен газопровод высокого давления до котельной, расположенной по адресу: ул. Ягодная, д. 1, р.п. Маслянино, протяженностью 235 метров. Договор на технологическое присоединение к сетям газораспределения в рамках догазификации заключен с ООО «Газпром газораспределение Томск».
 
Работа по догазификации социальных объектов началась в 2023 году. Министерство ЖКХ и энергетики Новосибирской области совместно с региональными министерством образования и министерством здравоохранения, а также главами районов провели инвентаризацию образовательных и медицинских организаций, подлежащих догазификации, сформированы соответствующие перечни объектов. На сегодняшний день по социальным объектам поступило 45 заявок, заключено 22 договора на догазификацию. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *