Единственное за Уралом производство марли открыли в Новосибирске

О новом интересном производстве в своем телеграм-канале рассказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников – в Новосибирске стали выпускать марлю.
«Посетил предприятие «Белла Сибирь». Компания выпускает средства гигиены, медицинские изделия и бытовую химию, – прокомментировал глава региона. – Предприятие открыло в Новосибирске новое, единственное за Уралом производство медицинской марли и изделий из нее».

Этот проект позволил создать дополнительные рабочие места и предоставил возможность развития новой для нашего региона профессии ткачей, уточнил губернатор. Кроме того, такой шаг стал еще одним удачным примером импортозамещения.

По словам Андрея Травникова, на предприятии оборудована собственная лаборатория для контроля качества продукции, все изделия отвечают требованиям безопасности, защиты окружающей среды и здоровья потребителей.

Напомним, тема импортозамещения медицинских товаров стала очень актуальна в прошлом году из-за экономических санкций. Логистические цепочки были нарушены, это могло стать причиной дефицита ряда препаратов и изделий. Тем не менее, местные производители быстро адаптировались в новых условиях и наладили выпуск собственной продукции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *