«Госуслуги.Дом»: жители региона теперь могут решить все вопросы в сфере ЖКХ в одном приложении

Жителям Новосибирской области стало доступно мобильное приложение «Госуслуги.Дом». Сервис значительно экономит время и упрощает взаимодействие с коммунальными службами.
«Авторизоваться можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости загружаются автоматически. В случае отсутствия информации необходимо вписать данные самостоятельно и направить заявку в мобильном приложении. После рассмотрения данные отобразятся в личном кабинете пользователя», — рассказала заместитель министра цифрового развития и связи региона Ирина Савельева.

Одной из главных функций сервиса является сбор показаний приборов учета и оплата счетов за коммунальные услуги. В мобильном приложении собственники квартир могут оперативно подавать заявки в управляющие организации (УО), получать обратную связь, изучать отчеты по доходам и расходам УО, получать информацию о сроках капремонта и запланированных работах, а также направлять обращения в ресурсоснабжающие организации и жилищную инспекцию. Также можно проводить собрания собственников жилья в онлайн режиме. Если приближается срок поверки счётчиков, приложение пришлёт уведомление.

Приложение доступно для скачивания в RuStore, AppStore и Google Play .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *