КОГДА ОТКРОЕТСЯ БАССЕЙН И СТРЕЛКОВЫЙ ТИР?

– На сегодняшний день в бассейне еще ведется масштабный ремонт. Срок сдачи по договору с подрядчиком 30 ноября. Откроется ли бассейн раньше времени – все зависит от подрядчика. В данный момент завершен частичный ремонт кровли над зданием бассейна.

В скором времени начнется монтаж потолочного пространства и коммуникации вытяжной вентиляции.

В душевых уже заменены смесители. Полностью обновлена деревянная обшивка сауны – сделано бесшурупное покрытие. Приобретены дополнительные антискользящие дорожки.
Ремонт ведется не только подрядчиком – многое сделано силами работников бассейна.

– Слышали, что в ДЮСШ открывается стрелковый тир. Когда он начнет свою работу?

– В Краснозерской детско-юношеской спортивной школе планируется открытие тира, который раньше располагался на нашем стадионе. Такое расположение было неудобным для спортсменов, так как это далеко. Теперь тир будет располагаться в подвальном помещении здания рядом с тренажерным залом.

В настоящее время подрядчик выполнил основные работы. Теперь силами коллектива ДЮСШ доделываем помещение под тир. Администрация района выделила средства, за счет которых выполнены облицовочные работы, учтены все меры по технике безопасности, заменены секции отопления, смонтирована вентиляция. Как только помещение будет полностью готово, будет открыта запись для занятий в стрелковую группу.

Тир предназначен не для свободного пользования, а для целевых занятий. Уже назначен тренер-преподаватель – Татьяна Николаевна Меркушева. Она сама раньше занималась стрельбой, теперь будет преподавать детям.

В настоящее время решается вопрос о занятиях с группой студентов отделения правоохранительной деятельности нашего кооперативного колледжа.

В стрелковом тире на первом этапе занятий планируется бесконтактная стрельба – лазерный тир. Более подготовленные будут стрелять уже при помощи настоящего стрелкового оружия.

Все оборудование для начала занятий стрелковым спортом в ДЮСШ имеется, но требуется обновление и дополнение.

На вопросы ответил директор Краснозерской ДЮСШ А. А. Трегубов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *