Марафон «Новорегуляторика 10=10» запущен в Новосибирской области

В Новосибирской области стартовал годовой марафон, посвящённый юбилею оценки регулирующего воздействия на региональном уровне. Его название «Новорегуляторика 10=10» выбрано не случайно: в 2024 году отмечается 10-летие института оценки регулирующего воздействия в регионах, и мероприятия, посвященные этой дате, будут проходить по 10 направлениям. Марафон проводит министерство экономического развития Новосибирской области при поддержке Минэкономразвития России.

«Регуляторная политика позволяет устранить избыточные требования, согласования, документы и необоснованные расходы бизнеса. В Новосибирской области оценка регулирующего воздействия региональных нормативных правовых актов проводится с 2014 года, результат ежегодно улучшается. В 2023 году регион занял второе место в стране по качеству проведения процедур оценки регулирующего воздействия. У нас есть много интересных практик, готовы поделиться», – отметил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников. 
  
В рамках годового марафона «Новорегуляторика 10=10» минэкономразвития региона будет взаимодействовать с органами власти и предпринимателями. Запланированы сессии с бизнесом. В конце года планируется проведение дистанционной конференции по обмену опытом и лучшими региональными практиками вместе с Минэкономразвития России и министерствами других регионов. Одно из 10 направлений марафона – взаимодействие с высшими учебными заведениями. На площадках вузов в течение года пройдут открытые лекции о регуляторных процедурах и другие мероприятия.
 
Подробнее о событиях марафона можно узнать на сайте министерства экономического развития Новосибирской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *