Марафон талантов Краснозёрья «Родники» в Веселовском

Марафон талантов Краснозёрья «Родники» продолжает свое путешествие по муниципальным образованиям района. 10 марта зрителей и членов жюри встречал Веселовский Дом культуры, где свое творчество представляли учреждения культуры Веселовского муниципального образования.

У каждого человека есть Родина, край, где он родился и где все кажется особенным, прекрасным, родным, а лицо села- это его жители. Именно им, замечательным людям, неутомимым труженикам, чьим трудом создавалось все самое доброе и лучшее, скромным сельским жителям из сел Веселовское и Новый Баганенок была посвящена выставка «Краснозерье в лицах».

📷На стенде, оформленном талантливыми руками Мамонтовой Олеси разместились фотографии людей самых разных профессий, передовиков производства, орденоносцев, нашлось место на выставке работникам сельского хозяйства, образования, культуры.

Особое внимание было уделено семейным династиям, где увлечение и призвание идут рука об руку и передаются из поколения в поколение, как в семье врачей Рощенко, приехавшей в Веселовское в далеком 1958 году в составе 5 человек, три сестры и брат со своей женой. Анатолий Кириллович и Анна Тимофеевна всю жизнь посвятили здоровью жителей села и их любимое дело продолжают дети. А еще Анатолий Кириллович был страстным любителем театра и благодаря ему в Веселовском Доме культуры долгое время был замечательный театральный коллектив. Думается и это свое увлечение он смог передать детям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *