МОРОЗЫ ДО -38 ГРАДУСОВ ОЖИДАЮТСЯ В НОЧЬ НА 15 ДЕКАБРЯ В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

Жителей Новосибирской области ждёт самая холодная ночь в декабре. Ночью температура местами опустится до -33…-38 градусов.

Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра уточнили прогноз на предстоящие сутки в Новосибирске и области. В городе ночью 15 декабря температура воздуха опустится до -28…-30 градусов, а в пригороде до -33 градусов. При этом в отдельных районах области ожидается мороз до -38 градусов.

Днём в четверг в Новосибирске прогнозируется -23 градуса мороза, а по области будет держаться на отметке -30 градусов. Осадков в предстоящие сутки не ожидается, будет дуть переменный ветер со скоростью 2-7 м/с, на дорогах возможна гололедица.
Уже в пятницу, 16 декабря, будет чуть теплее. Температура ночью в городе не опустится ниже -25 градусов, но в пригороде мороз будет сильнее – до -28 градусов. По области температура может опуститься до -33 градусов ниже ноля. В субботу, 17 декабря, ночью температура по сравнению с предыдущей вырастет на 2 градуса, а в дневные она будет держаться на отметке -18…-20 градусов.

По данным сервиса «Гисметео», ночь на 15 декабря будет самой холодной до конца декабря в Новосибирске. В последние дни перед Новым годом в городе ожидается максимум -26…-28 градусов мороза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *