Новые образовательные программы

С 1 сентября 2021 года в Краснозерском районе вводятся 7 платных
дополнительных общеобразовательных программ в которых, будет проводиться обучение по сертификатами персонифицированного финансирования. Краснозерская Детско-юношеская Спортивная школа предоставляет 2 программы физкультурно-спортивной направленности, Краснозерский Дом детского творчества 4 программы художественной направленности и 1 технической.
Давайте разберемся. Что мы получим от нововведения?

ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАТ?
Сертификат персонифицированного финансирования – это персональная гарантия государства перед ребенком в том, что он может посещать любые лицензированные кружки или секции дополнительного образования, размещенные на сайте Навигатора ДОД НСО, за счет бюджета. Это не документ, который нужно носить с собой, а электронная запись в информационной системе. Сертификат присваивается каждому ребенку от 5 до 18 лет. У сертификата есть номинал – бюджетные деньги, которые можно потратить только на оплату кружка или секции.

ЗАЧЕМ ВВЕЛИ СЕРТИФИКАТЫ?
Чтобы дополнительное образование ориентировалось на интересы современных детей. Логика в том, что бюджетные деньги теперь будут получать программы, которые выберут родители, а не запланированные по муниципальному заказу.

ЧТО ДАЕТ ВВЕДЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ И НАВИГАТОРА?

  1. Улучшение качества образовательных программ учреждения дополнительного образования .
  2. Удобно выбирать и записываться на кружки. Все программы размещаются на едином информационном портале – Навигаторе. Здесь можно узнать, какие кружки и секции работают в нашем районе, посмотреть расписание, почитать отзывы других родителей.
  3. Удобный интерфейс. Сертификаты выдаются детям через электронную систему Навигатора. Информация о состоянии счета, история списаний средств отображаются в Личном кабинете родителя в Навигаторе.
  4. Безопасная электронная среда. Данные хранятся в единой базе и надежно защищены.

Информация о платных программах появится после установки параметров муниципального навигатора на ПФ ДОД в августе 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *