Путь на прививку от COVID-19 лежит через 2ГИС

Сто пунктов вакцинации в регионе теперь есть на карте 2 ГИС. Больше только в Питере и в Москве – все они теперь тоже отражены в сервисе. Информация по ним верифицирована ЦУР с региональными Минздравами.

Геосервис теперь показывает частные и государственные прививочные пункты в медучреждениях, в торговых центрах, МФЦ, администрациях, школах, библиотеках и на крупных предприятиях.

Чтобы найти пункт вакцинации, надо ввести в 2ГИС слово «вакцина» и выбрать предложенную подсказку «вакцинация от COVID-19» — сервис покажет все точки на карте. Благодаря сотрудничеству с Центрами управления регионами, сведения регулярно обновляются.

По количеству прививочных пунктов мы сегодня на третьем месте: в Новосибирске их 100, в Питере – 200, в Москве – более 430. Наносить точки на карты 2ГИС начали зимой 2021 года. Пользователи быстро это заметили и уже активно используют.

«Так, например, в июле пункты вакцинации на картах 2ГИС искали в 3 раза чаще, чем в июне. В августе количество  запросов продолжает расти: за первую половину месяца их было зафиксировано больше, чем за весь июнь», — поделилась статистикой Ольга Соболева, руководитель ЦУР Новосибирской области.

Сегодня в 2ГИС есть информация уже по 7000 прививочных пунктов, из них 6500 в России,  300 — в Казахстане, около 200 в столицах Киргизии и Узбекистана.

У нас пункты вакцинации в картографических сервисах – это результат совместной работы Минздрава РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и АНО «Диалог Регионы».

Помимо 2ГИС, помощь по вопросам коронавируса в Новосибирской области оказывают следующие сервисы:


— Карта пунктов вакцинации: https://antivirus.nso.ru/map

— Карты ограничений по COVID-19: https://bit.ly/3rLZl7M

— Чат-бот по вакцинации: https://t.me/NSO124_bot

Записаться на вакцинацию можно через портал госуслуг или в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе», а также по номеру Единой регистратуры 124.

фото из открытых интернет-источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *