В Майской библиотеке совместно с работниками Майского ДК в рамке Всероссийской акции провели Библионочь-2023, посвященную году педагога и наставника «Читаем вместе в стране выученных уроков»

Присутствующие окунулись в поэтический час «Учитель, воспетый поэтами и писателями», где участники театра книги «Фантазия», читали наизусть произведения, посвященные педагогам их нелёгкому труду. Каждый присутствующий мог сам прочитать любое произведение об учителе и его работе, взяв книгу с книжной выставки «Учителя на страницах книг».
Пользуясь моментом, библиотекарь подарила букеты с благодарностью своему первому учителю и первому воспитателю своего сына.

Все присутствующие побывали на театральном часе «Учимся по страницам пьес А. Н. Островского», где Д. Ашрафуллина очень хорошо исполнила монолог Катерины из пьесы «Гроза».
Ученики 8 класса показали театрализацию по пьесе А. Островского «Свои люди – сочтёмся», восхитив зрителей артистизмом, задором и игрой.

Маленькие участники театра книги «Фантазия» познакомили всех присутствующих с творчеством С. В. Михалкова. На протяжении всего времени работала фото зона «Библионочь-2023».

Завершилась встреча большой переменой, где участники клубов «Селяночка» и театра книги «Фантазия» могли посетить «школьный буфет» полакомиться бутербродом и чаем, либо полноценно пообедать гречкой с мясом.

Библионочь прошла традиционно ярко, интересно, тепло, дружно, познавательно, увлекательно. Она останется в памяти на долго, а яркие фото будут добрыми воспоминаниями.
Кульжазира Абайдулина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *