В Новосибирской области по нацпроекту строится беспрецедентное количество школ

В регионе продолжается строительство школ по нацпроекту «Образование», инициированному Президентом России. Заместитель губернатора Сергей Нелюбов оценил качество работ на двух строящихся объектах в селе Марусино Новосибирского района, общей вместимостью около 1,4 тысячи учеников. В настоящее время ведутся работы по работы по монтажу стен подвалов, прокладываются сети наружного водоснабжения, газоснабжения, выполняется монтаж тепловых сетей внутри здания.

Как рассказал Сергей Нелюбов, на 2024 год запланирован ввод в эксплуатацию 15 школ проектной мощностью 10,5 тысяч мест и двух детских садов на 220 мест – это беспрецедентный объём строительства образовательных учреждений. За 2023 год было построено шесть новых школ на 3,3 тысячи мест. Они оснащены по всем современным стандартам, оборудованы высокоскоростным доступом в интернет, в них созданы возможности для дополнительного обучения и всестороннего развития ребёнка.

#Новосибирскаяобласть #образование #школа #нацпроект #нацпроектобразование #поручения_президента #Новосибирскийрайон #Марусино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *