В Полойке уже год, как работает музей 90-х годов

Его основатель, Роман Болдырев, собрал в одном месте множество экспонатов, которые рассказывают о том, как люди жили в это время. Идея создать музей пришла к Роману в 2021 году. Он сам вырос в 90-х и хорошо помнит, как это было. «Я хотел сохранить память об этой эпохе, которая была очень яркой и противоречивой», — говорит он. На сегодняшний день в музее собрано более 1000 экспонатов. Среди них одежда, обувь, бытовая техника, игрушки, музыкальные инструменты, книги, журналы и многое другое. Одним из самых интересных экспонатов музея является коллекция кассет с записями песен советских и зарубежных исполнителей. «Это была моя любимая музыка в 90-х», — вспоминает Роман. «Я был очень рад, когда мне удалось собрать такую коллекцию».

Ещё один интересный экспонат — коллекция видеокассет с записями фильмов и мультфильмов. «В 90-х мы часто собирались с друзьями и смотрели фильмы на видеокассетах», — говорит Роман. «Эти воспоминания очень дороги мне». Музей 90-х пользуется большой популярностью у жителей Полойки. Многие люди приходят сюда, чтобы вспомнить о своём детстве и юности.

​»Я очень рад, что мой музей нравится людям», — говорит Роман. «Я хочу, чтобы он стал местом, где люди могут узнать о 90-х годах и поделиться своими воспоминаниями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *