В районе Новосибирской области ввели режим ЧС из-за засухи

Глава региона Андрей Травников поручил проработать вопрос заготовки и приобретения кормов для сохранения показателей в животноводстве
Режим ЧС из-за почвенной засухи ввели в Купинском районе Новосибирской области. Тяжелая ситуация с посевами из-за недостатка влаги наблюдается еще в пяти районах области, сообщил на оперативном совещании глава регионального Минсельхоза Евгений Лещенко.

«Осложняется ситуация с влагообеспеченностью посевов сельскохозяйственных культур. Наиболее сложная обстановка в сельскохозяйственных организациях Кулундинской зоны. В связи с комплексными проявлениями почвенной засухи введен режим ЧС в Купинском районе, данные вопросы будут рассмотрены на заседаниях КЧС в Баганском, Чистоозерном, Карасукском, Кочковском, Краснозерском районах. Баган рассматривает сегодня», — сказал министр.

Губернатор региона Андрей Травников поставил задачу проработать вопрос заготовки и приобретения кормов для сохранения показателей в животноводстве. «Безусловно, мы будем учитывать чрезвычайную ситуацию при подведении итогов выполнения условий предоставления господдержки, будем выходить на федеральный Минсельхоз, банки, чтобы они также учли эту ситуацию», — подчеркнул глава региона.

По словам Лещенко, с Томской и Кемеровской областями уже ведется работа по возможности предоставления кормов на реализацию.
ТАСС-Новосибирск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *