Вчера рядом с полигоном твердых коммунальных отходов по инициативе администрации Краснозерского района был организован экологический субботник, чтобы очистить прилегающее поле и лесополосу от мусора, который разлетелся от ветра

В большей степени это полиэтиленовые пакеты, которые создают совсем не радостную картину наших окрестностей. Но не только ветер всему виной. Совсем неприятно было видеть полные завязанные пакеты с мусором, оставленные в ближайшей лесополосе. Кому-то, наверное, не хватило сил доехать до полигона ТКО, а вот совести выбросить в кусты – хватило.

Куратором экологического мероприятия выступил Г. И. Резниченко, начальник управления сельского хозяйства.

Волонтерский отряд старшеклассников «Доброволец» из Колыбельской школы под руководством О. Л. Максименко откликнулся на призыв о помощи в столь значимом мероприятии.

ООО «Сервис-Эко» (учредитель С. М. Нечаев) предоставил транспорт и рабочую бригаду для вывоза мусора, обеспечил перчатками, мешками и даже питьевой водой в бутылках.

В течение нескольких часов, благодаря слаженной работе школьников и взрослых, поле преобразилось на глазах. Результат совместной работы порадовал всех, спасибо большое за труд!

В завершении работы команду волонтеров из Колыбельской школы ждал сюрприз от ООО «Сервис-Эко» — Н. К. Жетыгелденов вручил ребятам набор сладостей.

Уважаемые краснозерцы, так и хочется сказать – чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Краснозерский район – это наш общий дом. Так давайте вместе поддерживать в нем порядок и чистоту!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *