Завод по производству грузовиков за 20 млрд рублей появится под Новосибирском

Правительство Новосибирской области поддержало крупный инвестпроект по выпуску грузовиков грузоподъёмностью от 2 до 12 тонн. Завод в поселке Садовый Новосибирской области планируют запустить в два этапа, на полную мощность предприятие выйдет в 2033 году.
В 2033 году с конвейера нового предприятия будет сходить 11300 мало- и среднетоннажных грузовиков в год. До 2028 года построят цеха по производству рам и кабин. Сумма инвестиций составляет 19,9 млрд рублей. Планируется создать 2070 рабочих мест с заработной платой около 80 тысяч рублей. Суммарный объём налоговых отчислений в бюджет региона – 4 млрд руб.
На заседании совета по инвестициям 20 декабря поддержку облправительства получили еще 6 промышленных предприятий. Был одобрен запуск завода горячего цинкования и металлоконструкций, завода по производству оборудования контактной сварки для арматурных цехов, заводов ЖБИ и ДСК и производственного комплекса по глубокой переработке пшеницы и муки.

Также поддержку получили инвестпроекты «Индустриальный парк «Южный ПЛП», распределительный центр «ДорХан – Новосибирск» и производство упаковки из вторсырья для яиц.
ВН.ру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *