Житель Краснозерского района спас на пожаре своего соседа

В 22:18 очевидцы сообщили, что в доме на улице Молодежная в селе Лобино Краснозерского района пожар. Там проживает пенсионер.

«Мужчина сначала покинул свое жилище, где было уже значительное задымление, а затем вернулся за документами и выбраться назад уже не смог. Хозяину дома на помощь кинулся сосед. 64-летний Михаил эвакуировал погорельца, который уже начал задыхаться.

Благодаря его смелому поступку человек не погиб», – рассказывает подробности начальник ПСЧ №60 (р. п. Краснозерское) капитан Михаил Золотов.
Через пять минут пожарные уже были на месте выезда. Из окна жилого строения шел дым. Газодымозащитники проверили помещение на наличие людей, никого там больше не было. На локализацию возгорания потребовалось четыре минуты. Еще через 23 минуты специалисты объявили о ликвидации открытого горения на общей площади 21 квадратный метр. Огонь повредил мебель и домашние вещи.
Предварительно причиной пожара стала неосторожность при курении.

За проявленное мужество и спасение человека рассматривается вопрос о награждении Михаила Константинова, жителя села Лобино.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *