Житель Новосибирской области убил палкой чупакабру

В воскресенье, 16 июля, неизвестное существо прокралось в курятник семьи Прохоровых в селе Иткуль Чулымского района. В этот момент из дома вышла 11-летняя Вика — дочь хозяев частного дома.
«Оно прыгало как кенгуру и шипело как змея, но я ничуточки не испугалась! На мой крик из дома вышли родители. Меня закрыли в доме и сказали не выходить», — рассказала VN.ru 11-летняя Виктория Прохорова (имя ребенка изменено по закону «О персональных данных»).
По словам девочки, существо не успело принести урон — все куры живы. Неизвестного агрессора, который был ростом с небольшую собаку, убил палкой отец Вики. После приехали специалисты и увезли труп.

Известно, что животное не нападало на человека, а забилось в угол и начало шипеть. Затем попыталось выпрыгнуть из курятника, огороженного двухметровым забором, но не смогло.
Как пишет «Чулымская газета», председатель районного общества охотников и рыболовов Сергей Анпилов сообщил, что такой зверь в Новосибирской области не водится — он что-то среднее между гиеной и шакалом.
На данный момент труп неизвестного животного находится в Чулымской ветеринарии. Специалистам предстоит исследовать животное и проверить его на бешенство. По последним данным экспертов, на кур в селе Иткуль напала больная собака.

Добавим, что в марте этого года неизвестное животное устроило переполох в селе Жуланка Кочковского района. Селяне массово жаловались на падеж домашней птицы. Куры и гуси были покусаны, разодраны, а у некоторых откушены головы. В большинстве случаев, это происходило ночью, поскольку только утром хозяева находили следы преступления.
ВН. ру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *