Знаете, иногда после непростого рабочего дня даже обычная селедка может поднять настроение

Когда не знаю, что приготовить вечером быстро и вкусно, всегда выручают вареная картошка и селедка. За последней всегда – в «Кооператор». Вот и сегодня. И попросила у продавца в отделе: «Дайте мне, пожалуйста, самую красивую селедку!». Может, голос у меня был жалобный или настроение у продавца хорошее. А может, потому, что в «Кооператоре» чаще всего все к покупателям привыкли по-доброму относиться. Но селедку мне принесли большую, жирную! Как я люблю! А дома она оказалась с икрой, такой свежей, вкусной! И, правда, красавица-селедка попалась!

Жаль, не знаю имени-отчества продавца. В следующий раз обязательно поблагодарю от души! От такого отношения как-то и усталость с плеч, и радость, что по-хорошему человек к тебе отнесся. Такая, вроде, малость, а приятно! Сейчас так этого не хватает.

Кстати, и сама селедка, по заверениям американских ученых, способна поднимать настроение. Все дело в присутствии магния и витаминов группы В, которые влияют на эндорфины. Поэтому вместо шоколада, советуют в интернете, возьмите кусочек селедки. Пользы будет куда больше.

https://vk.com/vodolazskikh

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *