240 тысяч рублей вернул детям раненый участник СВО из Чистоозерного района. Вернувшийся из зоны СВО многодетный отец решил вернуть долг детям в полном объеме

У жителя Чистоозерного района образовалась задолженность по алиментам перед тремя детьми. Во время отпуска боец вернул долг в размере более 240 тысяч рублей, сообщает УФССП России по Новосибирской области.

На СВО 43-летний мужчина отправился в ноябре прошлого года, заключив контракт с Минобороны России. До этого он длительное время не выплачивал алименты, в связи с чем образовалась задолженность. Исполнительное производство о взыскании 50% от всех видов доходов в пользу детей судебные приставы возбудили в марте 2023.

Однако в начале 2024 года, после новогодних праздников, должник сам пришел в отделение судебных приставов. Он рассказал о том, что был на СВО и получил ранение, сейчас приехал в отпуск и желает полностью погасить задолженность перед тремя несовершеннолетними детьми.

«Судебный пристав-исполнитель сделала перерасчет задолженности и выдала квитанцию для оплаты. В этот же день долг перед детьми был погашен в полном объеме», – отметили в ведомстве.

В УФССП России по региону отметили, что исполнительные производства в отношении военнослужащих, находящихся в зоне СВО, подлежат приостановлению. По закону исключения составляют исполнительные производства по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

Это не первый случай, когда служба в зоне СВО помогает мужчинам вспомнить о родительском долге. Ранее мы сообщали о контрактнике, который отдал за долги по алиментам 740 тысяч рублей.
VN.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *