Проект Новосибирской области из наукограда Кольцово вошел в топ-100 лучших в стране

Проект «Кольцов единомышленников», подготовленный главой наукограда Кольцово Николаем Красниковым, вошел в сотню лучших по итогам Всероссийской премии «Служение». Итоги подвели на Всероссийском муниципальном форуме «Малая Родина – сила России», который прошел по поручению Президента Владимира Путина на площадке Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Губернатор  Андрей Травников отметил успехи, достигнутые жителями Кольцово, подчеркнул важность проведения форума: «Благодаря управленческим решениям Николая Григорьевича, Кольцово, празднующее в этом году 45-летие, стало ярким примером гармоничного развития муниципалитетов Новосибирской области. Наукограду Кольцово есть, чем поделиться в плане достижений. Это красивый, современный, а главное, перспективный научный город. Важная точка на научной карте не только Новосибирской области, но и всей России. Для делегации нашего региона обмен опытом тоже очень важен. Лучшие практики наши главы будут использовать в своей работе. Муниципальная власть ближе всего к людям. Главы муниципалитетов лучше знают, чем живут люди в их городе или селе, знают проблемы. Уверен, что по итогам дискуссий и обсуждений, которые прошли на площадках форума, будет немало позитивных изменений». 

Форум «Малая Родина – сила России» собрал муниципальных управленцев со всех регионов РФ. Его главная задача – объединить муниципальное сообщество страны и повысить престиж муниципальной службы в России на основе единых ценностей служения обществу и государству. Новосибирскую область представляют 165 делегатов, среди которых главы районов и городских округов, муниципальных образований и поселений. 

В рамках форума подвели итоги Всероссийской муниципальной премией «Служение». Проект Кольцово оказался единственным финалистом от Новосибирской области, набрав максимальное количество баллов на предыдущих этапах конкурса.

Представители новосибирской делегации подчеркнули, что форум стал самой настоящей образовательной площадкой, предоставившей возможность обсудить идеи и предложения по улучшению управления российскими городами. Как отметил глава Кольцово Николай Красников, форум – новый этап в развитии местного самоуправления в России – впервые главы муниципалитетов со всей страны собрались в таком количестве в знаковом месте, где представлены главные достижения каждого региона страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *