55 новых школьных автобусов получили районы Новосибирской области. Один из них — в Светловскую школу

Представители 27 муниципальных образований Новосибирской области 6 декабря получили 55 комплектов ключей от новых школьных автобусов. Вручение состоялось в Правительстве региона, в торжественном мероприятии принял участие заместитель Губернатора Сергей Нелюбов.
Замгубернатора от имени главы региона поприветствовал участников мероприятия и подчеркнул, что за последние пять лет в районы Новосибирской области поставлено 408 новых школьных автобусов, они заменили старые машины, выработавшие свой ресурс.

«Обеспечение безопасности подвоза детей – одна из приоритетных задач Правительства региона. В Новосибирской области на школьных маршрутах работают 556 школьных автобусов. Они обеспечивают подвоз порядка 15 тысяч детей. Школьные автобусы отвечают всем требованиям и обеспечены всеми необходимыми средствами. Все новые автобусы и микроавтобусы подготовлены в соответствие с требованиями ГОСТ. Здесь есть кнопка связи с водителем, система экстренного реагирования ГЛОНАСС, специальные кресла», – подчеркнул Сергей Нелюбов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *