7 декабря краснозерские выпускники пишут итоговое сочинение

В 2022-2023 учебном году итоговое сочинение пройдет 7 декабря 2022 года. Дети с ОВЗ и дети-инвалиды вправе выбрать форму изложения вместо сочинения. Итоговое сочинение проводится в образовательных организациях, определенных органами управления образования. В Краснозерском районе таких мест 15 — это все средние школы района.
Для участия в итоговом сочинении участники подают заявление и согласие на обработку персональных данных.Начало в 10.00 часов по местному времени.
Участники рассаживаются за рабочие столы в учебном кабинете в произвольном порядке по одному человеку.Продолжительность написания итогового сочинения или изложениясоставляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов продолжительность написания увеличивается на 1,5 часа.
Рекомендуемый объем работы – не менее 350 слов, минимально допустимый – 250 слов. Рекомендуемый объем итогового изложения – 200 слов, минимальный – 150 слов.В этом учебном году комплекты тем итогового сочинения будут собираться только из тех тем, которые использовались в прошлые годы. На сайте Федерального института педагогических измерений размещены направления тем итогового сочинения на 2022-2023 учебный год.
Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение), не завершившие его написание по уважительным причинам, либо удаленные с экзамена, повторно его могут написать 1 февраля и 3 мая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *