Депутат Александр Аксёненко снабдил краснозерцев «солдатской» кашей

Многие из вас уже успели оценить районную «солдатскую» кашу, которая теперь сопровождает местные народные гулянья, мероприятия и праздники. Появится она и на предстоящем фестивале гонок 24 июня.
Напоминаем, что не так давно Краснозерский район получил еще один нужный и востребованный подарок от депутата ГД ФС РФ Александра Сергеевича Аксёненко –военно- полевую кухню КП-30. Этот подарок получен по ходатайству представителей общественных организаций района Совета отцов и отделения общественной организации ветеранов пограничной службы им. Героя Советского Союза Д.А. Разумовского. Для жителей и гостей района стало традицией на уличных мероприятиях с патриотическим направлением, угощаться солдатской кашей.

Военно-полевая и походная кухня в годы Великой Отечественной войны была «домашним очагом», кормившим солдата горячей пищей в нелёгких условиях окопной жизни. Одним из любимых блюд солдат, которое готовилось на полевой кухне в те военные годы, — каша с гречкой и тушенкой. В наше время полевая кухня используется для организации питания ребят, находящихся в туристических экспедициях, походах, при проведении ежегодной районной военно-спортивной игры «Зарница» на базе в ДОЛ «Солнышко».

Полученная в подарок району полевая кухня, помимо «Зарницы», уже была задействована и на праздновании 90-летия Краснозерского района, когда Совет отцов угощал всех вкусной молдавской кашей. Отведать кашу с тушенкой жители и гости Краснозерья смогут и на предстоящем фестивале дрэг-рейсинга в аэропорту р. п. Краснозерское 24 июня.

Выражаем огромную благодарность Александру Сергеевичу Аксёненко за поддержку и развитие в организации патриотического воспитания молодежи нашего района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *