Детский сад №3 р. п. Краснозерское: почему закрылся и когда начнет работу

В р. п. Краснозерское 11 апреля неожиданно для всех закрылся детский сад №3, который расположен на ул. Лесхозовская. Что же случилось? Эту ситуацию мы попросили прокомментировать А. Д.Тур, директора МКУ «Управление образования Краснозерского района»:
— В ходе подготовки к плановому ремонту кровли при осмотре здания экспертом были выявлены скрытые дефекты перекрытия. В связи со сложившейся ситуацией 10 апреля комиссией по чрезвычайным ситуациям Краснозерского района было принято решение о временном приостановлении деятельности Краснозерского детского сада №3 в связи с необходимостью проведения срочного капитального ремонта кровли здания.
В настоящее время уже ведется работа по размещению детей в другие детские сады р. п. Краснозерское. Всем детям будут предоставлены места, возможности для этого есть. Например, в детском саду №1 открыта целая дополнительная группа, в которой будут работать воспитатели из детского сада №3. В связи со сложившейся ситуацией, весь коллектив в полном составе продолжает работать, о сокращении речи не идет. Часть сотрудников временно перешла в другие детские сады, а другая будет вести работы по подготовке к ремонту.
В настоящее время подготовлено ходатайство в правительство Новосибирской области о выделении дополнительных средств на выполнение срочных ремонтных работ. Детский сад № 3 начнет свою деятельность после проведения всех необходимых ремонтных работ. Вероятнее всего, уже к началу нового учебного года, детский сад №3 встретит своих воспитанников с новой крышей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *