Говорят дети: он превращается в невидимку, когда приносит подарки!

Все знают, кто такой Дед Мороз, но не все помнят, когда у него день рождения. Свой праздник он отмечает 18 ноября, именно поэтому мы решили вспомнить о нем немного раньше Нового года и спросили ребятишек из детского сада №5, что они знают о любимом новогоднем персонаже.

Вероника Тахтамир (6 лет):

Дед Мороз – это тот, кто приходит только ночью, чтобы подарить ребятишкам подарки. Как он выглядит, я уже не помню, но точно знаю, что у него есть длинная белая борода и большой красный мешок с подарками. На улице уже выпал снег, значит, скоро будет праздник Новый год. К встрече Деда Мороза мы с мамой всегда готовимся заранее. Ставим дома елку, украшаем ее разноцветными гирляндами и шарами. Еще каждый год я пишу Деду Морозу письмо, где заказываю себе подарочки. Обычно он приносит мне куклы. Когда я сплю, он тихо подкрадывается к елке и оставляет под ней для меня сюрприз.

Надя Шелковникова (6 лет):

Дед Мороз – это старенький волшебник, если я встречу его на улице, то обязательно его узнаю. Он всегда ходит в красной шубе и ездит на расписных санях, запряженных белыми лошадками. Живет Дед Мороз в сказочном лесу. К нам он приходит только на Новый год, потому что все остальное время занят важным делом – вместе со Снегурочкой они колдуют для нас подарки. Каждый год мы с мамой пишем ему письмо, чтобы он знал, что я хочу.

Махсимо Давлатава (6 лет):

Дед Мороз – это добрый дедушка. Он весь седой, у него белая пышная борода и красный костюм. Живет Дед Мороз в Великом Устюге. Делать нам подарки ему помогает Снегурочка. Я очень люблю Новый год, ведь в этот день к нам на праздник в детский сад приходят сказочные герои: волк, Баба-яга и другие. Они всегда стараются испортить этот день, а Дедушка Мороз нас спасает, волшебным посохом зажигает елку и дарит всем вкусные конфеты. Чтобы получить свой подарок, я пишу ему письмо. В прошлом году брату он подарил машину, а мне куклу. Домой к нам он пробирается через печку, пока мы спим.

Ярослав Станиславский (6 лет):

Раньше Дед Мороз был злым человеком, он превращал людей в кубики льда. Потом решил стать добрым волшебником и начал дарить детям подарки. Ходит он в красной одежде, у него есть борода и волшебный посох. С мамой и с бабушкой перед Новым годом я пишу ему письмо. В этот раз буду просить у него айфон и игру «Амонгус». Когда я сплю, он проникает к нам в дом через печную трубу. Как-то раз я его видел. Я ждал, когда он придет, поэтому не засыпал. Дед Мороз был в красной шубе и в разноцветных сапогах. Он тихо подкрался к елке, топнул ногой… и чудом появился подарок. Потом взял расческу и причесал свою седую длинную бороду. Я сидел тихо, чтобы его не спугнуть. Когда он ушел, то после него остались снежные следы.

Игорь Горбатовский (5 лет):

Дед Мороз – это старенький дедушка, у него есть костюм и большой мешок с подарками. Он добрый и красивый. Дед Мороз любит приходить к детям на Новый год. Я пишу ему письма, прошу подарки, а он всегда исполняет мои желания. Дед Мороз ездит на оленях. Где он живет, я не знаю, наверное, очень далеко, там, где всегда зима. Перед Новым годом вместе со Снегурочкой они ходят в волшебный магазин, где закупают по списку все подарки для детей. Когда Дед Мороз приходит ко мне домой, чтобы забрать мое письмо или оставить для меня подарок, то он превращается в невидимку, чтобы дети его не узнали. Свое послание для него я всегда оставляю у порога, а в мультиках обычно его кладут в морозилку. Пока что настоящего Деда Мороза я не видел, но в детский сад на Новый год он приходил и давал нам вкусные пирожные.

Сауле Сарсикеева (5 лет):

Раньше Дед Мороз был злым и забирал детей к себе в мешок, а потом исправился. Сейчас ему исполнилось тринадцать лет, он очень старенький. Дед Мороз приходит только к хорошим детям, которые помогают родителям. Мне он всегда дарит подарки, значит, я послушная. Письма ему пишу зимой. Каждый раз он приносит мне куколку и какой-нибудь пластилин. У Деда Мороза есть зеленый и красный наряд. Как-то вместе со Снегурочкой они приходили ко мне домой. Я рассказывала им стих и пела песни, за это и получила свой подарок. В окно я видела, что приезжал он на оленях. Я очень люблю Деда Мороза, перед его приходом папа из магазина привозит елку.

Лиза Герасимова (5 лет):

Дед Мороз – это добрый дедушка. Он существует для того, чтобы дарить подарки. Живет Дед Мороз на Северном полюсе, в красивом доме из кирпича. Его помощники – сказочные эльфы. Они помогают колдовать подарки. Ко мне Дед Мороз приходил домой на Новый год. Он был одет в синюю рубашку, еще у него была длинная кучерявая борода. За подарок я рассказывала ему стих. В этом году хочу загадать куклу ЛОЛ. Вот напишу ему с мамой письмо и проверю, исполнит ли он мою мечту. Деда Мороза я люблю за то, что он дарит всем подарки. Я мечтаю побывать в его доме, чтобы посмотреть, как он трудится, а еще хочу прокатиться по небу на его санях.

Семен Середенко (6 лет):

Дед Мороз хороший, на своих оленях он привозит всем подарки. Из писем от детей он узнает, какие они хотят игрушки. Я Деду Морозу письма не пишу, просто рассказываю маме, чего бы я хотел, а уже потом она звонит ему по телефону и передает. В прошлом году я просил у него летающий самолетик, а в этом, наверное, лего закажу. Дед Мороз ко мне ни разу не приходил, подарок под елкой появляется каким-то волшебством. Наверное, это происходит ночью, когда я просыпаюсь, он уже есть. Дед Мороз очень добрый человек, его любят все дети.

Кристина Ильина, фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *