Хорошеет Краснозерское

Нашего сибирского лета остались считанные денечки. За это время в районном центре удалось сделать немало для благоустройства. Посмотреть новые объекты – для этого по приглашению главы района собрались руководители предприятий и учреждений, предприниматели, общественники, ветераны.
Специальный пеший маршрут был предложен, а в качестве экскурсоводов – О. А. Семенова, глава района, и Б. В. Луцкий, глава поселка.


Первая остановка – обновленный ЗАГС. В помещении сделан современный ремонт, по специальному заказу изготовлен дизайнерский стол для регистраций бирюзового цвета, как и роскошные шторы в бело-бирюзовых оттенках. Теперь регистрация брака будет торжественней в таком интерьере, который уж точно не испортит молодым свадебных снимков. А без фото в наше время никак – именно для этого сделана и фотозона на улице с белоснежной чудо-каретой и скамейками.
Работы выполнены на средства гранта. Исполнением проекта «Семейные традиции начинаются здесь» занимался Координационный совет женщин, сопровождала его на каждом этапе руководитель центра общественных инициатив Л. Н. Бузина.

Усилий общественников было немало, все вместе мы смогли сделать хорошее дело для района, – рассказывала собравшимся О. А. Семенова. – Это, конечно, не окончательный этап. Будем территорию благоустраивать и озеленять еще.


Здесь шумно и весело

Следующей точкой маршрута стала детская площадка. Кстати, ведет к ней улица Почтовая, на которой уложен новый асфальт и обустроен тротуар. Уже большое дело. Дорога тут раньше была очень проблемная.
Детская площадка расположилась за зданием начальной школы КСОШ №2. Еще несколько месяцев назад здесь был пустырь, теперь установлены горки, песочницы, качели, для ребят постарше – роллердром. Проложены дорожки, установлены лавочки.

Воплощено далеко не все задуманное, но на глазах преображается площадка. Усилиями многих людей – администрациями района и поселка, предпринимателями, общественниками – мы делаем большое дело, – комментировала для собравшихся глава. – Уже в этом году здесь появится «Молодежный олимп», своеобразная Доска почета с фотографиями ребят, добившихся успехов в разных направлениях деятельности – учебе, творчестве, спорте.
Остается порадоваться за наших юных краснозерцев, которые будут здесь играть и заниматься спортом.
По территории Краснозерской средней школы №1 также прошлись с удовольствием. Очень она преобразилась за последнее время, по крайней мере, снаружи. Двор утопает в цветах, проведен частичный ремонт фасада – и уже другой вид у здания.

К переезду все готово

Еще одним большим делом для района мы будем скоро гордиться. Чтобы возвратить военкомат, подготовлено здание уже практически на 100 процентов. Заменена кровля, установлены пластиковые окна, полностью выполнен косметический ремонт – от пола до потолка.

Хотим надеяться, что осенний призыв пройдет уже в нашем районе, и доволенцы и кочковцы приедут в Краснозерское, а не наоборот, – рассказывала Оксана Андреевна. – Чтобы «забрать» военкомат, мало было просто найти деньги на ремонт. Потребовалось решить целую массу вопросов, юридических, организационных. Но если есть цель, последовательно двигаться к ее решению, то справиться можно. Мы действуем на благо краснозерцев, а значит, и результат есть.
Уверена, жители района оценят удобство, а значит, и старания власти. К тому же, в райцентре появятся новые рабочие места.

И гулять, и о порядке не забывать

Особая гордость – появившийся парк отдыха в больничной роще Краснозерского.

В рамках программы «Комфортная городская среда» за два года построен этот объект, – рассказал Б. В. Луцкий, глава поселка. – Для детей здесь есть площадка, гулять в любое время года теперь одно удовольствие. Дорожки заасфальтированы, удобно расположены, чтобы сократить пут к школе, больнице. Освещение смонтировано. А также появился долгожданный объект «Я люблю Краснозерское», который появится на фото, наверное, в каждой семье. Я очень рад, что появилось новое место для массовых праздников, пеших прогулок в любое время года. Работы выполнены «ИнвестСтройПроектом» (рук. В. В. Иваков).
В завершение мероприятия глава района Оксана Андреевна Семенова поблагодарила всех, кто принимал участие в работах, кто помогал финансово. Таких людей немало.
Любой житель района может оценить каждый объект, о котором рассказали, для нашего с вами удобства и комфорта это сделано. Значит, нам и всем следить за порядком и сохранностью, приучать к этому детей, воспитывать молодежь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *