Юным краснозерцам вручили стипендии главы района

Десять лет назад, в 2012 году, на праздничном мероприятии, посвященном Дню работника культуры, юным талантам были вручены первые стипендии главы района «Надежда Краснозерья». Познакомьтесь с сегодняшними стипендиатами

Данила Мельников

участник театральной студии «Актив-бригада» Мохнатологовского ДК, руководитель Е. В. Коржова

Данила – постоянный участник всех клубных мероприятий. С 1 класса занимается в театральной студии «Актив-бригада». Ни одно мероприятие не обходится без его искрометных миниатюр, незаменим он в качестве ведущего тематических и развлекательных программ.
В составе студии стал участником международного фестиваля дней российско-немецкой детской народной дипломатии «Театр. Море. Дружба» в г. Ялте. Также был выбран в волонтерский штаб.

Мария Белова

участница студии ДПИ «Живая старина» Мохнатологовского ДК, руководитель Т. В. Карпенко

Мария – постоянный участник выставок декоративно-прикладного творчества. За время обучения освоила лепку из глины, соленого теста, пластилина, валяние из шерсти, роспись по дереву.
А недавно научилась новому виду творчества «Энкаустика» (рисование восковыми мелками и теплым утюгом). Маша рисует необычные, красивые, яркие картины. Активно участвует в общественной жизни школы, конкурсах и выставках. Она вежлива, доброжелательна, тактична, трудолюбива, с уважением относится к преподавателю и окружающим.

Никита Мосин

участник образцового детского хореографического ансамбля «Вдохновение» Половинского ДК, руководитель И. Н. Юрченко

Никита в коллективе с 2016 года. Постоянный участник всех районных и областных мероприятий. В 2019 году стал лауреатом международного танцевального конкурса искусств «Жизнь в движении», золотой медалист детско-юношеских культурных игр «Талантида», дипломант международного хореографического конкурса «Вдохновение», лауреат международного конкурса «Танцемания». Педагог характеризует его как ответственного, старательного парня, которому все задания и номера по плечу.

Алина Бабикова

участница танцевального коллектива «Веселинка» Веселовского ДК

Алина начала заниматься в художественной самодеятельности с 2015 года.
Она участница танцевального коллектива «Веселинка», кружка декоративно-прикладного творчества «Мастерская чудес», вокально-инструментального ансамбля «Энергия», где играет на гитаре и поет. Помимо занятий в Веселовском ДК Алина учится в 6 классе хорового отделения ДШИ и занимается в ДДТ по классу декоративно-прикладное творчество.
Алина способная, старательная, артистичная и трудолюбивая. Постоянная участница концертных программ в школе, селе, районе и области.

Максим Колесников

солист образцового вокального ансамбля «Allegro» учебной площадки ДШИ с. Веселовское, руководитель Т. Г. Бондаренко

В ДШИ с 2014 года. С первого класса зарекомендовал себя как способный ученик, старательный, прилежный, активный и артистичный. Постоянный участник концертных программ в школе, селе, районе и области. Ярким и незабываемым событием стало выступление ансамбля с Государственным академическим ансамблем русских народных инструментов под руководством В. Гусева.
В мае 2021 года стал участником Всероссийского проекта «Герои с нашего двора». Удостоен чести размещения на районной Доске почета «Молодежный Олимп».

Алена Сопина

участница художественной самодеятельности Майского ДК, руководители О. В. Бушманова и Д. В. Кабачевский

Алена поет с 7 лет. Начала выступать в эстрадно-вокальном ансамбле «До-ми-солька». Благодаря стараниям и ответственности стала солисткой, решила посвятить себя именно пению, развиваться дальше. Поступила в Детскую школу искусств, учится игре на баяне. Почти во всех конкурсах, где она принимает участие, в результате – дипломы лауреата. Это говорит о ее высоком исполнительском профессионализме. Она умеет работать с микрофоном, великолепно владеет сценическим движением и актерскими навыками.

Никита Руденко

участник образцового детского хореографического ансамбля «Вдохновение» Половинского ДК, руководитель И. Н. Юрченко

Никита занимается хореографией с 7 лет. За это время вместе с ансамблем стал победителем и призером различных конкурсов и фестивалей. В 2019 году – лауреат 1 степени международного интернет-конкурса танцевального искусства «Жизнь в движении», золотой медалист «Талантида-2019», дипломант 1 степени международного хореографического конкурса «Вдохновение», дипломант конкурса «Танцемания» в
г. Москве. В 2019 году с ансамблем «Вдохновение» подтвердил звание «образцовый самодеятельный коллектив». Яркий, талантливый парень, который в будущем станет настоящей звездой хореографии.

Юлия Лобанова

участница фольклорного ансамбля «Ладанка» Веселовского ДК

Юлия занимается в фольклорной группе «Ладанка» с 2012 года. Она способная, ответственная и дисциплинированная ученица. Активно участвует во всех праздничных концертах и мероприятиях, в районных, областных и всероссийских конкурсах и фестивалях. В 2021 году в номинации «Барыня-сударыня» (народное пение соло) Юлия стала лауреатом II степени.
В 2021году на открытом районном фестивале-конкурсе народной песни «Голосочек – голоси!» получила диплом I степени. Также входит в состав танцевального коллектива «Веселинка».

Варвара Бридгер

участница детского танцевального коллектива «Талисман» Краснозерского районного ДК, руководитель А. С. Митрофанова

Варвара отличница, в ансамбле занимается с 5 лет. В его составе стала лауреатом 3 степени международного конкурса «Золотая Сибирь». Активно участвует в конкурсах и фестивалях, мастер-классах. В составе ансамбля «Березка» стала лауреатом 1 степени в седьмом фестивале православной культуры «София-2021», лауреатом регионального фестиваля-конкурса «Деревень.Сибирь». За творческие достижения была приглашена в танцевальный лагерь «DANCE FLY 2021». В этом году стала куратором открытого в р. п. Краснозерское пространства для молодежи.

Елизавета Попова

учащаяся класса музыкального фольклора, участница образцового детского фольклорного ансамбля «Гусельки» ДШИ, руководитель Н. А. Шульгина

Петь Лиза начала с пяти лет в группе раннего детского эстетического образования ДШИ. С 2017 года ее пригласили обучаться в класс музыкального фольклора. Целеустремленная, старательная, прилежная, активная и артистичная. Ее фотография висит на Доске почета ДШИ «Наша гордость». Серьезно относится к любому делу, за которое берется, доводит его до конца. Весной 2021 года прошел сольный концерт Лизы, который показал ее любовь к народной песне, ответственность и волевой характер. В общеобразовательной школе она тоже отличница.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *