Краснозерцы получили государственные награды в Москве!

Вчера в Москве стартовала 24-ая Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2022». В мероприятии принимает участие делегация Новосибирской области, а двоим работникам АПК нашего региона вручены высокие государственные награды.
В первый день работы выставки, состоялась торжественная церемония награждения работников АПК государственными наградами. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин вручил представителям Новосибирской области – телятнице Надежде Умаровой из ЗАО «Колыбельское» и трактористу Валерию Резниченко из ЗАО «Новомайское» медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Общий стаж работы в АПК Надежды Умаровой – более четверти века, из них почти двадцать лет – телятницей. Место работы, выбрав однажды, она никогда не меняла: совхоз, а позже закрытое акционерное общество «Колыбельское» Краснозерского района. Надежду Сергеевну в хозяйстве характеризуют как прекрасный пример трудолюбия, усердия, профессионализма, высокой самоотдачи и требовательности к себе.


Валерий Резниченко трудится в сельском хозяйстве 42 года! В «Новомайском» (Краснозерский район) он был и штурвальным, и шофером, а с 2005 года – механизатором, трактористом. Работник «старой закалки», ветеран труда Новосибирской области, он является прекрасным наставником молодежи, подготовившим для «Новомайского» более десятка молодых механизаторов. Валерий обладает огромным опытом в работе с любой прицепной, полунавесной и навесной техникой, ежегодно добивается высоких профессиональных результатов. От души поздравляем наших крснозерцев – отличных тружеников!!!

Агропромышленная выставка «Золотая осень» проводится в России ежегодно и является самым масштабным отраслевым событием страны. В 2022 году выставка продлится четыре дня и представит новейшие образцы техники и оборудования, передовые научные разработки, лучшие породы сельскохозяйственных животных, перспективные инвестпроекты и многое другое.
В работе агропромышленной выставки принимает участие делегация Новосибирской области, в которую вошли представители сельскохозяйственных предприятий, поставщиков сельхозтехники и оборудования, сельских районных администраций. Возглавляет делегацию Заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *