Кто есть кто в администрации района?

Глава района
Оксана Андреевна Семенова

Избрана главой Краснозерского района 19 ноября прошлого года. С 8 мая исполняла обязанности главы после ухода Александра Викторовича Баева. Оксана Андреевна работает в администрации с 2002 года, с 2010 — на руководящих должностях. С 2007 по 2020 г. была председателем территориальной избирательной комиссии.
За эффективную работу по исполнению полномочий муниципальных органов, высокий профессионализм в решении вопросов государственного и местного значения в 2019 году награждена почетным знаком «За безупречную службу».

Глава и заместители ведут прием граждан в пятницу с 14:00-17:00

Заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства

Олег Викторович Швайгер
Телефон 42-402, каб. 216.

Курирует вопросы: агропромышленного комплекса; лесного хозяйства; использования земельных ресурсов района; рынка сельскохозяйственной продукции; развития крестьянско-фермерских хозяйств; охраны и использования охотничьих ресурсов; государственного ветеринарного контроля; стратегии и разработки программ и прогнозов экономического развития района; развития предпринимательства; потребительского рынка и услуг; лицензирования и управления собственностью.

Управление экономического развития, имущества и земельных отношений
Юлия Васильевна Катаржнова
Телефон 42-341, каб. 309.

Управление разрабатывает ежегодные планы и программы социально-экономического развития района, управляет и распоряжается имуществом и земельными участками, поддерживает малое предпринимательство, урегулирует задолженности по налогам с организациями и физическими лицами.

Заместитель главы администрации по строительству, коммунальному, дорожному хозяйству и экологии
Сергей Андреевич Блинов
Телефон 42-339, каб. 313.

Курирует вопросы: пассажирских перевозок; строительства; жилищно-коммунального хозяйства; экологии; энергетики; водоснабжения; градостроительства; капитального ремонта и реконструкции объектов социальной сферы; обеспечения топливом; гражданской обороны района; дорожного строительства, эксплуатации дорог.


Управление строительства, коммунального, дорожного хозяйства и экологии
Валерия Константиновна Манзюк
Телефон 42-503, каб. 308.

Управление обеспечивает устойчивое функционирование организаций коммунального комплекса на территории Краснозерского района. Выполняет функции заказчика при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и ремонте объектов. Организует ведение учета объектов, загрязняющих окружающую среду или оказывающих на нее негативное воздействие.

Заместитель главы по правовым вопросам
Елена Николаевна Цигеман
Телефон 43-236, каб. 210.

Курирует вопросы: противодействия коррупции; рассмотрения обращений граждан; юридического сопровождения деятельности администрации; контроля за планированием и формированием муниципальных закупок; занятости населения.

Отдел правового обеспечения
Руслана Олеговна Сапрунова
Телефон 41-470, каб. 304.

Отдел обеспечивает работу и представление интересов администрации района по реализации полномочий, установленных действующим законодательством;
координирует заключение и реализацию территориальных и отраслевых соглашений, а также коллективных договоров.

Отдел муниципальных закупок
Татьяна Алексеевна Курохта
Телефон 43-764, каб. 310.

Отдел осуществляет планирование муниципальных закупок за счет средств местного бюджета и внебюджетных источников, организует и координирует закупку товаров, работ, услуг для нужд муниципальных заказчиков.

Заместитель главы по социальным вопросам
Марина Борисовна Шевлюга
Телефон 41-712, каб. 113.

Курирует вопросы: социальной защиты населения; здравоохранения; образования; культуры; молодежной политики; физической культуры и спорта; миграции; национальной политики; взаимодействия с пенсионным фондом, фондом обязательного медицинского и социального страхования.

Управление образования
Светлана Андреевна Дулуба
Телефон 42-142, адрес: ул. Мира 2

Управление образования организует предоставление общедоступного и бесплатного образования детям в школах, детских садах, Доме детского творчества и Детско-юношеской спортивной школе.

Отдел опеки и попечительства
Ольга Анатольевна Дегтяренко
Телефон 44-970, адрес: р. п. Краснозерское, ул. Октябрьская, 31.

Выявляют и ведут учет граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства. Устанавливают опеку или попечительство в соответствии с федеральным законодательством.

Отдел социального обслуживания населения
Ирина Михайловна Сафенрейтер
Телефон 41-102, каб. 112.

Отдел социального обслуживания населения организует и координирует работу социального обслуживания отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснозерского района Новосибирской области.

Управляющий делами администрации
Олеся Юрьевна Мишина
Телефон 41-574, каб. 215.

Курирует вопросы: взаимодействия с органами государственной власти и местного самоуправления; подготовки и проведения выборов на территории района; муниципальной службы и противодействия коррупции; кадровой и наградной политики; документационного, материально-технического и финансового обеспечения деятельности администрации района; подготовки и проведения заседаний и совещаний; планирования деятельности администрации и главы района; организации работы архивной службы района.


Отдел архивной службы
Светлана Николаевна Китаева
Телефон 42-298, каб 104.

Отдел отвечает за обеспечение сохранности и ведение учета архивных документов, формирование архивного фонда, создание информационно-поисковой системы, исполнение тематических и социально-правовых запросов граждан и организаций, информативную и просветительскую работу среди населения.

Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Елена Сергеевна Бридгер
Телефон 42-165, каб. 307.

Отдел ведет бухгалтерский и налоговый учет финансово-хозяйственной деятельности, контролирует сохранность собственности, правильное расходование денежных средств и материальных ценностей администрации района.

Отдел организационно-контрольной и кадровой работы
Татьяна Николаевна Цыб
Телефон 42-314, каб. 306.

Отдел организует кадровую работу и прохождение муниципальной службы в администрации района; проведение мероприятий районного значения, заседаний и совещаний, проводимых главой района; осуществляет работу с наградными материалами.

Данил Черкалин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *