Квадроциклы с прицепами и технические средства передала на передовую Новосибирская область

По поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова региональное министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства оперативно обрабатывает заявки от воинских подразделений в зоне проведения специальной военной операции и производит закупку необходимых материально-технических средств.
«Сегодня мы передаём техническое имущество: это квадроциклы с прицепами. Данная техника отечественного производства, и уже хорошо себя зарекомендовала в зоне проведения СВО. Так же мы учли разноформатность заявок, и в груз вошли такие хозяйственные принадлежности как лопаты, сетка-рабица, бензопилы, они пригодятся в оснащении лагеря и для укрепления позиций. Уже в ближайшее время груз будет доставлен на передовую», – подчеркнул заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Максим Останин.

На данный момент новосибирские предприниматели заканчивают производство порядка пяти тысяч комплектов нательного белья, маскировочных халатов, а также печей для отопления палаточных лагерей. Имущество будет передано согласно заявкам воинских подразделений, консолидировано поступающих в Национальный центр управления обороной РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *