Министр в нашем районе

Глава Краснозерского района Семенова Оксана Андреевна совместно с Евгением Михайловичем встретилась с руководителями сельскохозяйственных предприятий, главами крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальными предпринимателями Краснозерского района.


Встреча прошла в форме диалога, руководителями предприятий и фермерских хозяйств были заданы проблемные вопросы, решение которых Евгений Михайлович взял на контроль.
Министр отметил, что Краснозерский район на протяжении ряда лет является лидером в валовом производстве зерновых и зернобобовых культур, в приобретении минеральных удобрений, техники и оборудования для сельскохозяйственного производства. Эти три составляющие и позволяют добиваться высоких результатов.
В завершение встречи Евгений Михайлович пожелал сельхозтоваропроизводителям Краснозерского района хороших погодных условий и успехов в текущем году.


После совещания посетили несколько предприятий района.
Первым объектом посещения стало современное предприятие ООО «ЭкоНива Сибирь», специализирующееся на ремонте, техническом обслуживании, продаже запасных частей и техники Джон Дир.
Региональный директор ООО «ЭкоНива Сибирь» Кондратьев Денис Владимирович рассказал о работе своего предприятия. В 2021 году в р. п. Краснозерское планируется строительство нового сервисного центра, которое позволит вывести на новый уровень обслуживание сельскохозяйственной техники.


В Половинском сельсовете посетили два крупных передовых предприятия ООО «Секвойя» и ООО «Рубин».
ООО «Секвойя» — уникальный для нашего района проект, который включает в себя терминал по отгрузке железнодорожным транспортом зерновых и масличных культур, что позволяет вести загрузку зерна в зерновозы, производить фасовку и погрузку зерна в крытые вагоны, принимать и разгружать ГСМ и минеральные удобрения.


Коммерческий директор ООО «Рубин» Гросуль Александр Николаевич провел экскурсию по предприятию и познакомил с работой современной лаборатории по определению качественных характеристик зерновых и масличных культур в ООО «Секвойя».
Затем посетили и крупнейшее сельскохозяйственное предприятие нашего района ООО «Рубин» — семеноводческое хозяйство, которое производит и реализует семена зерновых и зернобобовых культур высших репродукций во многие регионы Сибири.


В прошедшем году в хозяйстве был построен и введен в эксплуатацию минизавод по приготовлению жидких сложных минеральных удобрений производительностью 140 тонн рабочей жидкости в сутки.
Для использования этого объема были переоборудованы посевные комплексы и приобретен современный агрегат для инъекционного внесения жидких удобрений в прикорневую зону.


Руководители этих предприятий — Гросуль Александр Николаевич и Кин Егор Кондратович – являются новаторами по внедрению передовых технологий в сельскохозяйственном производстве нашего района, что позволяет их производству стабильно занимать лидерские позиции.

Подробности читайте в следующем номере

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *