Пневмокаркасные палатки и антитепловизионные накидки «Победа» отправили на СВО от нашей области

Пневмокаркасные палатки и антитепловизионные накидки «Победа» отправили на передовую от Новосибирской области
Правительством Новосибирской области продолжается материально-техническое обеспечение воинских подразделений, участвующих в проведении специальной военной операции. По обращению командования 41-й общевойсковой армии региональным министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства оперативно проведена работа с предпринимательским сообществом для выпуска необходимой продукции.
«Региональный минпромторг назначен уполномоченным органом по обеспечению воинских подразделений на территории СВО всем необходимым, на нас лежит большая ответственность. Мы получаем обратную связь от частей и подразделений и знаем, что актуально для бойцов на данный момент. Сейчас это высокотехнологичное оборудование и всё, что может улучшить быт ребят на передовой. Поскольку материальное обеспечение должно соответствовать своему назначению и помогать выполнять боевые задачи, часть заявок проходит через экспертно-технический совет, который создан при министерстве. В него входят бойцы, уже прошедшие СВО, а также специалисты НВВКУ. И хочу сказать огромное спасибо новосибирским предпринимателям, которые оказывают нам поддержку», – отметил министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.

В новую партию груза вошли шесть уникальных пневмокаркасных палаток вместе с генераторами и электрооборудованием. Предприятие ООО «ПневмоСибирь» откликнулось на запрос и изготовило палатки для организации штаба одной из подшефных воинских подразделений в зоне СВО. На средства, поступающие на расчётный счет благотворительной организации «Ассоциации «Интеграция», закуплены дизельные электростанции, антитепловизионные накидки «Победа», саперные и штыковые лопаты и другое имущество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *