Подарок от депутата в помощь отделению милосердия
с. Петропавловка

На прошлой неделе депутат Законодательного собрания НСО В. В. Иваков побывал в отделении милосердия с. Петропавловка.


В ходе визита депутат поближе познакомился с деятельностью отделения милосердия МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» и подарил стиральную машину-автомат, купленную за собственные средства. В уходе за пожилыми людьми такая техника – просто незаменимый помощник.


Сегодня в отделении милосердия живут 17 пожилых людей из нашего и ближайших соседних районов.
Василий Викторович встретился с коллективом работников центра, посмотрел здание после ремонта. В 20221 году была выделена субсидия в рамках государственной программы Новосибирской области «Развитие системы социальной поддержки населения и улучшение социального положения семей с детьми в Новосибирской области».
В ходе ремонта оборудованы приемно-карантинное отделение, прачечные и душевые комнаты.
Силами работников комплексного центра отремонтирован коридор и три комнаты для проживания ветеранов. Депутат поблагодарил коллектив за большую работу с пожилыми людьми.


На встрече присутствовали глава Мохнатологовского сельсовета М. П. Мохнарылова, директор комплексного центра социального обслуживания населения Г. Г. Зятько, заведующая Петропавловским отделением милосердия О. И. Мазулева и председатель районного совета ветеранов А. П. Бабусенко.


Также в ходе поездки В. В. Иваков посетил строящийся ФАП и Петропавловскую школу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *