Приглашаем принять участие в мероприятиях приуроченных ко Дню Победы

1. С 1 по 10 мая 2021 года. ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #ОКНА ПОБЕДЫ. Принять участие в Акции может любой желающий житель Новосибирской области, в том числе коллективы организаций и предприятий. Участникам акции предоставляется возможность скачать изображения взятых с сайта ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания» в разделе «Конкурсы и акции» http://patriot.nso.ru/page/32 для печати и дальнейшего самостоятельного творчества, используя их как аппликации или трафареты.Участник акции может выбрать самостоятельно, какую технику украшения он будет использовать. Можно сделать свой рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребёнком книги. Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели рисунок. При информационном освещении мероприятий акции рекомендуется использовать хештег ОКНАПОБЕДЫ54.

2. С 1 мая по 22 июня 2021 года. МЕЖДУНАРОДНАЯ АКЦИЯ «САД ПАМЯТИ». Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Цель — создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионов погибших. На территории Новосибирской области запланировано высадок на территории 33,69 гектар (земли лесного фонда + муниципальные), 104 тысячи 946 саженцев различных пород. В Краснозерском районе в этой акции принимают участие все муниципальные образования. По дате и времени проведения акции по высадке саженцев на специально отведенных территориях М/О Краснозерского района уточняйте в администрациях сельских советов.

3. С 7 по 9 мая 2021 года. ТЕЛЕФОННОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНА. Телефонное поздравление от волонтёров региональных отделений ВОД «Волонтёры Победы». Волонтёры готовят текст своего поздравления ветерану и поздравляют его с праздником Победы, обзванивая их лично. Все волонтёры проходят регистрацию на сайте волонтёрыпобеды.рф и специальное обучение на образовательной платформе Волонтёров Победы.

4. Апрель-сентябрь 2021 года. ПИСЬМО ПОБЕДЫ. ВОД «Волонтёры Победы» по всей России проводят акцию «Письмо Победы». Активисты Движения вместе со студентами и школьниками

напишут ветеранам Великой Отечественной войны поздравления с предстоящим праздником. Любой желающий может присоединиться к акции и написать слова благодарности ветеранам, проявить заботу и внимание.

5. 9 мая 2021 года. ФОНАРИКИ ПОБЕДЫ. Все жители России в знак памяти подходят к окнам и зажигают «фонарики». Источником света могут быть свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и смартфонов и др. Цель акции «Фонарики Победы» — почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком. Старт Акции в 22.00 по местному времени.

6. 9 мая 2021 года ПРОЕКТ-АКЦИЯ «ПОЁМДВОРОМ». Жители всей страны могут принять участие в праздновании Дня Победы. В акции примут участие все категории жителей, которые смогут присоединится к одномоментному исполнению военных песен в своих дворах. К акции присоединятся музыкальные коллективы, хоры всех возрастных групп, волонтёры

7. С 28 апреля 2021 года. ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА». Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне. Запланированные к раздаче Георгиевские ленточки будут размещены в наиболее оживлённых и проходимых общественных местах: магазины, аптеки, парки, скверы, аллеи, АЗС. Партнёры Акции торговые сети «Пятёрочка», «Магнит».

8. С 20 апреля по 9 мая 2021 года. ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ В НАШЕМ СЕРДЦЕ. Международный флешмоб семейного творчества «Рисуем с детьми Вечный огонь» в социальных сетях. Для участия в конкурсе родители вместе со своими детьми могут нарисовать Вечный огонь и разместить фотографию работы на своих страницах в социальных сетях Instagram или ВКонтакте с хештегом конкурса #вечныйогонь54. В рамках Всероссийской акции «Окна Победы» участники флешмоба могут разместить на окнах своих домов рисунки Вечного огня или раскрасить трафареты, подготовленные Российским движением школьников. Информационная акция «Что ты знаешь о Вечных огнях?» в социальных сетях включает в себя публикацию различных интересных фактов о Вечных огнях: когда был зажжён первый Вечный огонь в России, кто, когда и как зажёг Вечный огонь на Могиле Неизвестного Солдата, как устроена горелка Вечного огня, когда появились ппсольные Посты №1 на Вечных огнях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *