В канун Пасхального торжества самые востребованные товары – это яйца, куличи и творог

Накануне Пасхи-2023 первая областная ярмарка проходит в Искитиме. В ней участвуют производители из восьми районов Новосибирской области и четырёх городских округов.

«Новосибирская область – самодостаточный регион. Мы обеспечиваем себя практически всем. Благодаря усилиям наших аграриев, сибирских крестьян, мы выращиваем и производим практически всю сельхозпродукцию», – сказал губернатор Андрей Травников.

Он отметил, что новосибирцы присутствуют сегодня во всех отраслях промышленности – от пищевой и легкой до производства бытовых приборов и стройматериалов.

«Мощнейший малый и средний бизнес: предприниматели производят широчайший ассортимент продукции. И мы заинтересованы в том, чтобы поддерживать местных производителей. Регулярно проводим ярмарки, которые востребованы как у продавцов, так у покупателей», – подчеркнул Андрей Травников.

В Искитиме 15 апреля собрались около 200 товаропроизводителей и предприятий торговли. Накануне праздника Пасхи самые востребованные товары – яйца, куличи, творог. Высокий спрос и на саженцы плодоовощных культур, декоративных растений и цветов и семенной картофель.

По сообщению пресс-службы правительства, подобные ярмарки – отличная возможность приобрести разнообразные товары по оптовым ценам, поддержать местных производителей. Сами участники обмениваются опытом и находят новые рынки сбыта.
vn.ru_nso

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *