В Краснозерском стоянки для инвалидов оборудованы не в полной мере

В редакцию газеты «Краснозерская новь» обратился житель нашего района с просьбой разобраться в ситуации.

— Я инвалид второй группы, у нас в семье ребёнок тоже инвалид. Но зачастую мы не можем припарковать авто у какой-либо организации в связи с тем, что физически здоровые люди бессовестно занимают отведенное для нашей категории место.

Приходится ставить дальше от входа, идти по скользкому. Иногда падать и подниматься с трудом. Зачастую просто идти-то тяжко, а в руках сумки. Или у школы место занято сотрудниками. Много таких ситуаций. К сожалению, большинство знаков, установленных в нашем районе, не зарегистрировано . Соответственно, сотрудники ДПС не могут выписывать штрафы. Остаётся давить на совесть таким образом. Что делать?

Ситуацию прокомментировал инспектор отделения ГИБДД Краснозерского района С.С.Сологубов:

-В Краснозерском такие нарушения, к сожалению, есть. За нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, предусмотрено наказание по статье 12.19 части 2 КоАП РФ — штраф 5000 рублей.

— Но проблема связана с тем, что стоянки для инвалидов должны быть полностью оборудованы официальными дорожными знаками и специальной дорожной разметкой. У нас в полной мере этого нет, места для стоянки инвалидов не дооборудованы.

— Поэтому в этом случае мы, как сотрудники ГИБДД, не имеем право наказать водителей. Здесь можно только призывать водителей нашего района к совести и ответственно относиться ко всем участникам дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *