В Новосибирской области 10 февраля объявлен день траура

В связи с произошедшим 9 февраля 2023 года обрушением части дома на улице Линейной, 39 в городе Новосибирске имеются человеческие жертвы. Губернатор Андрей Травников подписал постановление «Об объявлении траура на территории Новосибирской области» 10 февраля. Глава региона выразил соболезнования родным и близким погибших.
«Произошедшее обрушение части дома на улице Линейной, 39 в результате взрыва газа – большая трагедия, потрясшая всех новосибирцев. Происшествие обернулось человеческими жертвами. Уверен, причины случившегося вскоре будут установлены, и виновники понесут заслуженное наказание. Приношу самые искренние соболезнования тем, кто потерял родных и близких. Сил и стойкости. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Сейчас медики борются за жизнь и здоровье каждого», – заявил глава региона Андрей Травников.

В соответствии с постановлением, в день траура 10 февраля на всей территории региона следует приспустить флаги Новосибирской области. Органам местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области рекомендовано приспустить флаги муниципальных образований Новосибирской области. Организациям, теле- и радиокомпаниям, учреждениям культуры, расположенным на территории Новосибирской области, предлагается отменить в день траура развлекательные мероприятия и передачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *