В Новосибирской области семья ищет дочь, пропавшую 21 год назад

В июле 2002 года в Мошково бесследно исчезла 19-летняя девушка Зоя Попова. Через 21 год она так и не вернулась домой, а в деле об исчезновении девушки до сих пор нет зацепок.

Летом 2002 года Зоя Попова переехала от родителей в съемную квартиру. Отчим рассуждал, что повзрослевшей девушке пора начать самостоятельную жизнь. Сама девушка какое-то время торговала вместе с мамой, а потом устроилась в «Сибирский гурман». Периодически мама с младшей сестрой привозила Зое продукты. 7 июля семья приехала навестить Зою, но бабушка, которая сдавала ей комнату, сказала, что та больше здесь не живет. Пенсионерка рассказала, что несколько дней назад девушка села в какую-то машину, возможно, «Жигули», и уехала.

Как пишет НГС, Зоя выросла в нервной обстановке. В 1994 году ее маму с младшей дочерью приехал забирать из роддома муж. У Зои были острижены волосы, а позже она рассказала, что отец ее домогался. Женщина написала заявление в правоохранительные органы, но понимания не нашла. В итоге супруги развелись. После этого мама постояно винила себя за случившееся, а Зоя упрекала ее в том, что та не смогла ее защитить. Через несколько лет женщина вышла замуж еще раз.

В 18 лет Зоя первый раз попыталась съехать от родителей к своему парню в Новосибирск. Он оказался наркоманом и бил подругу. Летом 2002 года Зоя сняла комнату и уехала из родительского дома, прожив отдельно около трех недель.

По словам матери, заявление о пропаже Зои приняли неохотно. В деле единственной зацепкой стал ее паспорт, который, считают родные, подкинули. Мать девушки несколько раз участвовала в опознании тел, но узнать дочь так и не смогла.

Некоторое время назад семья решила приватизировать дом и получили документы о смерти Зои. Матери выдали справку о смерти, где в причине стоял прочерк. А из МВД она получила документ, где был намек на то, что Зоя якобы занималась проституцией. Такая версия появилась якобы с подачи ее знакомой.

Младшая сестра Фаина несколько недель назад решилась написать пост в эзотерической группе. Экстрасенсы заявили, что девушки в живых нет. Мол, Зою задушили из-за ревности, а тело спрятали в лесу.

В доме в Мошково сейчас живет младшая сестра Зои со своей дочерью и готовит его к продаже. Если Зоя Попова жива, ей сейчас 40 лет.
АиФ-Новосибирск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *