В Половинном волонтеры плетут маскировочные сети для участников СВО

Вот что нам рассказала об этом Валентина Ивановна Ляшенко:
— Инициатором в этом деле стала Татьяна Александровна Дронова. Для того, чтобы сделать станок предпринимателем Сергеем Рядинским был выделен брус, а непосредственно изготовлением занимался Сергей Григорьевич Ковалев.
Краснозерцы предоставили сети, шпагат, материал для плетения. В Половинском Доме культуры женщины-добровольцы, в основном пенсионного возраста, начали осваивать полезное ремесло. Когда закончился шпагат, население быстро откликнулось на сбор денег для его приобретения.
Изначально все делали в ручную, но у нас в селе есть умельцы – Владимир Давыдович Эгоф сделал станок для резки лент, Иван Иванович Кадничанский сделал насадки на шуруповерт для скручивания лент. Огромную помощь в плетении сетей оказывают женщины со станции, которые объединившись работают на дому. С 17 июля по сегодняшний день сплетено 40 сетей. Было очень приятно получить ответное видеообращение ребят с передовой со словами благодарности. Мы надеемся, что сети, сделанные нашими руками смогут спасти чью то жизнь и приблизить ПОБЕДУ! Мы призываем жителей района объединяться и организовывать у себя такие группы по плетению сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *