В школах нашего района идут ремонтные работы.Впервые в нашем районе в селе Майское состоялись соревнования среди дояров, косарей и механизаторов в зачёт летней спартакиады муниципальных образований Краснозерского района 2023 годаВ школах нашего района идут ремонтные работы.

Участники соревнований на время разбирали и собирали доильные аппараты, косили косой траву. Но самыми захватывающими были состязания механизаторов, которые собрали больше всего зрителей! Это конкурс вождения трактора по заданной трассе на время, выезд из гаража, подъем груза с помощью гидравлики, проезд змейкой, разворот, установка груза на место на точность, постановка трактора в гараж.

Среди участников была единственная женщина Надежда Ивченко из Майского, которая дала фору многим мужчинам, пройдя испытания достойно.

Также в зачет троеборья участники соревнований подтягивались на турнике, состязались в беге на 300 и 500 метров.

Соревнования получились интересными и захватывающими. Победителям и призерам соревнований вручили награды, а также подарки от управления сельского хозяйства и депутата Государственной Думы РФ А. С. Аксененко

Для зрителей были организованы детская площадка с играми, аквагримом, сладкой ватой, вкусным шашлыком и многим другим. Праздничное настроение создавали культработники Краснохуторского и Майского Дома культуры.

Подробнее о мероприятии читайте в газете «Краснозерская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *