В течение двух дней на берегу реки Карасук в Кочковском районе уже в пятый раз проходил паратурслет для людей с ограниченными возможностями здоровья, в котором принимала участие и команда нашего района

Всероссийского общества инвалидов собрались вместе померяться силой и ловкостью.


Открыл соревнования своим приветственным словом заместитель главы администрации Кочковского района Андрей Петрович Постарнак.


В первый день участники паратурслета возложили венок воину-освободителю, с ознакомительной экскурсией посетили библиотеку и историко-краеведческий музей р. п. Кочки. А затем выехали на реку Карасук, разбили палаточный лагерь… и начались соревнования.
В паратурслете помимо Краснозерского района принимали участие команды из Болотного, Кочек, Ордынского и Довольного.


Представителям пришлось пройти несколько этапов: спортивная стрельба, прохождение воздушной тропы, соревнования по колке дров, дартс и, конечно же, комбинированный маршрут.
В индивидуальном зачете наш Сергей Малюшко занял 3 место по колке дров. За 1 минуту он расколол 10 поленьев! А Наталья Ныконенко завоевала 3 место по дартсу.


На второй день после утреннего завтрака все команды вышли на комбинированный маршрут. Итоги командных соревнований паратурслета будут подведены позже. Но уже сейчас точно можно сказать, что все участники, без исключения – победители, потому что в первую смогли, в первую очередь, преодолеть себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *