Жителей Новосибирской области приглашают принять участие в программе «Арктический вызов»

17 июня стартовал прием заявок на участие в самой масштабной федеральной программе по привлечению высококвалифицированных кадров в арктическую зону − «Арктический вызов».


«Арктический вызов» − совместный проект Агентства стратегических инициатив и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, реализуемый при поддержке Минвостокразвития России и Союза Живые города.



Арктическая зона − развивающаяся территория России с большим количеством инновационных проектов и программ, открывающих будущие возможности для 50 000 рабочих мест. «Арктический вызов» сейчас − это программа быстрого привлечения высококвалифицированных специалистов и руководителей из всех субъектов России на руководящие вакансии в правительствах и на ведущих предприятиях 9 регионов Арктики.



Прием заявок осуществляется на сайте арктический-вызов.рф по 9 направлениям: градостроительство и ЖКХ; СМИ и информационные технологии; экономика и управление; медицина и здравоохранение; образование и культура; природопользование и экология; туризм и спорт; энергетика и промышленность; социальная сфера.

Каждому участнику программы необходимо оставить заявку, пройти онлайн-отбор, групповой очный отбор и индивидуальные собеседования с потенциальными работодателями. Трудоустройство прошедших все три этапа отбора участников планируется завершить до конца 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *