Большая премьера маленьких актеров

20 января детская театральная студия «Спутник» представила премьеру. Юные актеры показали спектакль по мотивам повести А. Линдгрен «Карлсон, который живет на крыше»

На спектакле присутствовали ребята начальных классов, воспитанники детских садов и, конечно же, родители актеров.

В зале был аншлаг. Родители с цветами и подарками сидели все на одном ряду. Волнение зашкаливало и даже очень. «Вы плачете?» — спросила я у одного из зрителей. «Мой сын сейчас выйдет на сцену, я очень переживаю, хоть он уже не впервые выступает. Но я всегда очень волнуюсь и не могу сдержать эмоций», — ответила мама Димы Киселева, актера театра-студии, нежно прижимая букет цветов.
И вот, когда все уже расселись по своим местам, прозвучали приветствие и просьба отключить телефоны, начался спектакль.
Почти час (именно столько длился спектакль) пролетел на одном дыхании. Маленькие зрители с восхищением и интересом следили за игрой актеров, захватывающим сюжетом. Ведь это очень интересно — будто смотришь на оживших героев известной повести. Сюжет истории знают все: семилетний Сванте Свантесон, которого домочадцы зовут просто Малыш, в спектакле эту роль великолепно сыграл Тимофей Кабаков, встречает Карлсона, который живет на крыше его дома, обожает приключения и сладости.
Семья Малыша планирует путешествие на пароходе, но он отказывается ехать, ведь на его друга Карлсона объявлена охота, о чем малыш прочитал в газете. Мама Малыша просит домоправительницу Фрекен Бок присмотреть за мальчиком. И началось самое интересное и захватывающее – Малыш и Карлсон устраивают различные козни Фрекен Бок, в квартиру проникают воришки и пытаются поймать Карлсона, ведь за него обещают хорошее вознаграждение. Домоправительница узнает в одном из воришек своего племянника, что приводит ее в шок. А Малыш и Карлсон, пытаясь защитить друг друга, устраивают всякие ловушки для воришек и очень строгой домоправительницы. Конечно же, все закончилось хорошо – воришек простили, а Фрекен Бок поняла, что ее система воспитания вновь провалилась.
Спектакль закончился веселой песенкой Карлсона, под которую все актеры вышли на поклон. Премьера состоялась. Всех юных актеров и режиссера спектакля Галину Денисовну Мезенцеву поздравила с премьерой художественный руководитель Краснозерского РДК Валентина Андреевна Фром.
Дети восхитили зрителей своей игрой, неподдельной искренностью и фантастической верой в реальность любимых и знакомых персонажей.

Ева Беляева (роль Филле):

— Играть в спектакле — это так волнительно, особенно, чтобы всем понравилось. Когда вышла на сцену, было такое очень хорошее волнение.
Я немного испугалась, ведь в зале было очень много зрителей, а потом собралась и выступила хорошо. Мне очень понравилось. Я хочу и дальше играть в спектакле еще много-много раз. И не важно, какая это будет роль — любая. Я и слова легко учу. Представляю, что никого в зале нет. Так и учу свою роль. Я хочу поблагодарить Галину Денисовну за то, что она так хорошо учит детей таким способностям.

Вадим Кушнарев (роль Карлсона):

— Я в театре с 6-и лет. Роли учу легко. Потому что с раннего детства мы с мамой учим стихи и много читаем. Играть роль Карлсона мне очень понравилось, потому что можно было пошалить, ведь он очень забавный и озорной. Когда я был за кулисами, мне было очень страшно, но когда вышел на сцену, про все забыл. Представил себя настоящим Карлсоном. И у меня, думаю, все получилось. Мне нравится играть разные роли, люблю добрые советские мультфильмы, поэтому очень хочется сыграть Винни-Пуха, домовенка Кузю, а в спектакле про крокодила Гену — роль Чебурашки.

Елена Владимировна Вагайцева, классный руководитель 4 а класса Краснозерского лицея №2 им. Ф. И. Анисичкина:

— Спектакль «Карлсон, который живет на крыше» был очень интересным. Декорации на сцене создали очень уютную атмосферу для просмотра. Особенно понравились герои спектакля. Их интересный сценический образ, манера поведения на сцене, артистизм увлекли нас своим вниманием с первых минут просмотра. Спасибо большое за творческое культурное воспитание детей.

Лиза Кожанова, Юля Переберина, Тимофей Тельных, Кирилл Перепадя, Алиса Ларина — ученики Краснозерского лицея №1 — в один голос делились своими впечатлениями о спектакле:
— Удивилась я очень сильно, как все выступили. Карлсон меня впечатлил.
— Мне тоже понравился спектакль, особенно Малыш.
— А мне понравился Карлсон, потому что это мой друг, мы вместе на плавание ходим, и он хорошо играл роль. Еще понравилась няня Фрекен Бок.
— Самый лучший — Малыш, он добрый и хороший.
— Было интересно. И я удивилась, когда увидела Аню, с которой мы познакомились летом на площадке. Я бы тоже хотела играть в спектакле, как Аня.
— А мне бандиты больше всего понравились, такие веселые!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *