К вершине Олимпа: в Краснозерском подвели итоги спортивного года

В конце декабря в Краснозерском Доме культуры подвели спортивные итоги 2021 года: наградили лучших атлетов, команды, школы, муниципальные образования и меценатов.


Прежде чем перейти к событию, нужно отметить огромную организационную работу. Фойе ДК тематически украсили и создали фотозону. Во время мероприятия на сцене сменялись красиво оформленные коллажи из фото и видео с нашими спортсменами на соревнованиях, показывали завоеванные ими грамоты и медали. Это позволило гостям праздника на мгновение вернуться в прошлое, еще раз почувствовать себя на стадионе, вспомнить соперников, как выкладывался изо всех сил за призовые места.


На открытии праздника прошли показательные выступления учащихся волейбольной секции, борцов и тяжелоатлетов. А в перерывах между награждениями лучшие коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры района подарили зрителям замечательный разножанровый концерт.

В 2021 году в Краснозерском проведено более 100 спортивных мероприятий, в селах – 60. Более 50 раз краснозерцы выезжали на соревнования в другие города и районные центры. Самые активные участники – это команды из Мохнатого Лога, Половинного, Веселовского, Октябрьского и Нижнечеремошного.


Гордость района


Для сохранения и развития спортивного потенциала района, поддержки талантливых спортсменов и тренеров, добившихся особых успехов и высоких результатов в спортивной деятельности, вручили премии «Признание» и «Призвание».


Премией «Призвание» удостоили Нелли Владимировну Ситник, учителя физической культуры Нижнечеремошинской СОШ, а премией «Признание» — заведующую сектором по работе с молодежью Половинского Дома культуры Олесю Александровну Тузниченко.


Грамотой Новосибирской областной организации ветеранов физкультуры и спорта за пропаганду здорового образа жизни и многолетний добросовестный труд отметили Николая Ивановича Булгакова.


Легенды спорта


Легенды Краснозерского спорта – это люди, преданные спорту честно, открыто, бескорыстно! Они – пример и авторитет для молодого поколения. Честь оставить автограф в книге удостоены:


Иван Никитич Карнаухов. Он 35 лет отработал в отрасли образования, чемпион района и области в соревнованиях по хоккею с мячом, призер областной спартакиады по лыжным гонкам, участник первенства на призы Сибири и Дальнего Востока по лыжным гонкам.


Виктор Алексеевич Кадничанский. Он ветеран спорта, шестикратный чемпион и неоднократный призер областных сельских спортивных игр Новосибирской области.


Где со спортом дружат?


За лучшую физкультурно-спортивную работу в сельских муниципальных образованиях и участие в районных соревнованиях наградили Половинское, Веселовское, Октябрьское, Мохнатологовское и Майское муниципальные образования.


Среди общеобразовательных учреждений района выявлены победители в общекомандном зачете.
Среди средних общеобразовательных школ, в которых свыше 120 учащихся: 1 место – Краснозерский лицей №1, 2-е – Краснозерский лицей №2, 3-е – Мохнатологовская СОШ.


За 1 место среди основных общеобразовательных школ наградили Половинскую, за 2-е – Краснозерскую, за 3-е — Светловскую школы.


Среди средних общеобразовательных школ до 120 учащихся наградили только Нижнечеремошинскую. Второе и третье места не присудили, другие участники не выполнили необходимые условия.


К труду и обороне готовы


В финале областного зимнего фестиваля ГТО среди муниципальных образований в г. Куйбышеве наш район представляли Алексей Чурилов и Елена Дылкина. Краснозерцы заняли почетные третьи места, борясь в своих возрастных категориях на равных с мастерами спорта в отдельных видах испытаний. Среди семейных команд наш район представляла семья Сыздыковых. Сын Даниял занял второе почетное место в своей категории.


В этот день знаки отличия ГТО вручили семье Сыздыковых, Алене и Виктории Шостак, Ольге и Евгении Максимовским, Ивану Комарову, Инессе Клюнг, Виктору Минченко, Владу Шиян и Анатолию Петровичу Бабусенко.


Сплоченность, дружба, мастерство


Среди спортивных команд игровых видов спорта по результатам соревнований 2021 года также был выявлен лидер и победитель.


Кубком победителя «Лучшая спортивная команда 2021 года» и памятными подарками наградили команду волейболисток 2004-2005 г. р., тренер-преподаватель Валентина Александровна Камнева.


Спортсменом года признан Алексей Валерьевич Чурилов, призер зимнего фестиваля ГТО, победить соревнований по лыжным гонкам в рамках спартакиады ГУ МВД России в регионе, 1 место в «Лыжне России» среди мужчин Краснозерского района.


Диплом и памятный подарок вручили и Татьяне Юрьевне Самойленко. Она призер зимней и летней спартакиады сельских МО Новосибирской области, член сборной команды Краснозерского района на областных фестивалях ГТО.
Спасибо за вашу поддержку!


Директор ДЮСШ Алексей Александрович Трегубов поблагодарил меценатов, добровольно жертвующих средства на развитие спорта. Среди них: ООО «ЭкоСервис», ООО «СибАгроСоюз», ЗАО «Новомайское», депутат Заксобрания В. В. Иваков, индивидуальные предприниматели С. Н. Бакланов, Л. Н. Лузан, Д. Б. Давлатов, З. Х. Мирсаидов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *