МФЦ подключились к поиску людей.

Ориентировки на пропавших людей теперь будут транслироваться на экранах в многофункциональных центрах Новосибирска и области. Такой новостью поделились поисковики «ЛизаАлерт».

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Новосибирской области и МФЦ договорились о размещении фото и видеоматериалов в отделениях многофункциональных центров. Ежедневно в каждом из них бывают сотни людей, это значит, что возможность быстро отыскать пропавшего человека повышается в несколько раз.

«Любая помощь бесценна. Мы будем благодарны за ваше добровольное и посильное участие», — заявили поисковики в своих соцсетях. Там же добровольцы напомнили, что ДПСО «ЛизаАлерт» не принимает денежную помощь, не имеет расчетных счетов и виртуальных кошельков — это принципиальная и неизменная позиция отряда.

Помощи добровольцев в «ЛизаАлерт» рады всегда. Чтобы вступить в отряд, достаточно заполнить анкету новичка
в группе ВКонтакте. Там же можно отслеживать информацию о новых поисках.

Руководитель пресс-службы ДПСО «ЛизаАлерт» Новосибирской области Егор Зайцев рассказал, что принять участие в поиске может любой человек, для этого не нужны специальные навыки. «Опытные добровольцы расскажут всё необходимое, а оборудование на время выполнения задачи выдадут в штабе. Главное требование — быть совершеннолетним и трезвым», — подчеркнул он.
VN.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *